Ивасик-Телесик может вспахать поле за 6 ч, а Катигорошек-за 4 ч. Какую часть поля они вспашут, работая вместе, за 1 час? За 2?

+3
Ответы (1)
  1. 26 января, 21:17
    0
    Ивасик пашет за 1 ч 1/6 часть поля, а катигорошек - 1/4 часть. Вместе за 1 час они вспашут:

    1/6+1/4 = 2/12 + 3/12 = 5/12 часть поля

    за 2 часа:

    5/12 * 2 = 10/12 = 5/6 часть поля