В большом зале 36 рядов а в малом 28. чисдо мест одинаковые. сколько мест в каждом зале, еслт в большом на 240 мест больше чем в малом

+5
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 09:16
    0
    36-28 = 8 (мест) разница в количестве рядов

    2. Определим сколько мест в одном ряду

    240/8 = 30 (мест)

    3. В большом зале 36 * 30 = 1080 (мест)

    В малом зале 28 * 30 = 840 (мест)