F (x) = 2x в квадрате + 2 А (0; 2)

+1
Ответы (1)
  1. 7 мая, 01:11
    0
    F (x) = 3+2x+x2

    f (x+2) = 3+2 (x+2) + (x+2) 2

    f (x-2) = 3+2 (x-2) + (x-2) 2

    f (x+2) = f (x-2) + 4

    3+2 (x+2) + (x+2) 2 = 3+2 (x-2) + (x-2) 2 + 4

    2x+4+x2+4x+4 = 2x-4+x2-4x+4 + 4

    4 = 2x+x2-4x - 2x - x2 - 4x

    4 = - 8x

    x = - 0.5

    Проверим

    f (-0,5+2) = 3+2 (1,5) + (1,5) 2 = 6 + 2,25 = 8,25

    f (-0,5-2) = 3+2 (-2,5) + (-2,5) 2 = - 2 + 6,25 = 4,25

    f (x+2) = f (x-2) + 4

    8,25 = 4,25 + 4

    Верно ...