туристы за три дня прошли 48 км в первый день они прошли 1/4 всего расстояния а во второй день - 5/9 остатка сколько км они прошли в третий день?

+4
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 02:46
    0
    48 * 1/4 = 12km = первый день.

    48 - 12 = 36 км = остаток.

    36 * 5/9 = 20 км = 2 й день.

    48 - 20 - 12 = 16 км = 3 й день.