Купили 10 шаров по 25 рублей и по 40 рублей. Стоимость всех шаров 340 рублей. Сколько шаров купили?

+3
Ответы (2)
  1. 16 июня, 03:17
    0
    25*4=100

    40*6=240

    100+240=340
  2. 16 июня, 04:38
    0
    Метод подбора

    40*6 = 240

    25*4=100

    240 + 100=340

    6+4=10