Докажите тождество sin^2t+tg^2t*sin^2t=tg^2t

+2
Ответы (1)
  1. 21 марта, 05:40
    0
    Sin²t+tg²t*sin²t=tg²t

    sin²t+tg²t*sin²2t=sin²t * (1+tg²t) = sin²t * (1/cos²t) = sin²t/cos²t=tg²t

    tg²t=tg²t