найдите перемитр и площадь прямоугольника у которого длина 16 см и она больше ширины на 5 см

+5
Ответы (2)
  1. 10 мая, 11:42
    0
    Ширина=16-5=11 см

    Периметр=11+16+11+16=54 (см)

    Площадь=11*16=176 см2

    Ответ-54 см, 176 см2
  2. 10 мая, 12:11
    0
    а - длина прямоугольника

    b - ширина прямоугольника

    а=16 cм, что на 5 см >, чем b (стрелка от а к b)

    b - ? cм

    Р - ? см

    S - ? см²

    Решение:

    16-5=11 (см) - ширина прямоугольника.

    Р=2 (а+b) = 2 (16+11) = 2·27=54 (cм)

    S=a·b=16·11=176 (cм²)

    Ответ: 54 см периметр прямоугольника; 176 см² площадь прямоугольника.