для школи интернат привезли 3 мешка лука, по 36 кг в каждому, и 2 мешка часныка по 35 кг в каждом. сколько всего овощей привезли?7

+1
Ответы (2)
  1. 14 марта, 10:01
    0
    36*3=108 (кг) - лука

    35*2=70 (кг) - чеснока

    108+70=178 (кг) - всего
  2. 14 марта, 11:59
    0
    3 меш. по 36 кг

    2 меш. по 35 кг

    Всего-? кг

    1) 36*3=108 кг - лука

    2) 35*2=70 кг - чеснока

    3) 108+70=187 кг овощей