Квартира состоит из 3 комнат. первая на 5 м меньше второй, а вторая на 8 м меньше третьейетей. найти общую площадь 3-х комнат, если площадь самой маленькой из них равна 10 м

+1
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 07:53
    0
    1) 10+5=15 (м) - площадь первой комнаты

    2) 15+8=23 (м) - площадь второй комнаты

    3) 10+15+23=48 (м) - плащадь трёх комнат