Когда сестре было 14 лет, её брату было 4 года, а теперь сестра старше брата вдвое. Сколько им лет сейчас?

+5
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 08:03
    0
    14-4=10 лет разница между братом и сестрой

    Пусть х лет сестре, тогда х-10 лет брату. По усл задачи сост уравнение:

    2 (х-10) = х

    2 х-20=х

    2 х-х=20

    х=20 лет сестре

    20-10 = 10 лет брату