Две бригады изготовили за смену 189 деталей. Сколько детали изготовила каждая бригада. если в одной 5 человек, а в другой 4 человека

+5
Ответы (2)
  1. 12 августа, 14:31
    0
    189 / (5+4) = 21-изготовил один человек

    21*5=105-изготовила бригада 5 человек

    21*4=84-бригада из 4 человек
  2. 12 августа, 14:53
    0
    1) 5+4=9 (чел)

    2) 189:9 = 21 (дет) изг. 1 чел

    3) 21*5=105 (дет)

    4) 21*4=84 (дет)