Собственная скорость моторной лодки 12,6 км/ч, а скорость течения реки 1,8 км/ч. Какой путь пройдёт лодка по течению и против течения за: а) 3 ч; б) 0,5 ч в) 1,5 ч

+1
Ответы (1)
  1. 12 августа, 20:52
    0
    Скорость лодки по течению: 12,6 + 1,8 = 14,4 км/ч

    Скорость лодки против течения: 12,6 - 1,8 = 10,8 км/ч

    а) 14,4 * 3 = 43,2 км (по течению) ; 10,8 * 3 = 32,4 км (против течения)

    б) 14,4 * 0,5 = 7,2 км (по течению) ; 10,8 * 0,5 = 5,4 км (против течения)

    в) 14,4 * 1,5 = 21,6 км (по течению) ; 10,8 * 1,5 = 16,2 км (против течения)