Упростите выражение и найдите его значение при указанном значении буквы:

0,19 а - о, 12 а + 0,33 а - 1,92, если а=8,2

+2
Ответы (2)
  1. 9 декабря, 09:39
    0
    Подставим: 0,19 х 8,2 - 0,12 х 8,2 + 0,33 х 8.2 - 1.92 = 1. 558 - 0.984 + 2. 706 - 1.92 = 1.36
  2. 9 декабря, 10:31
    0
    для начала упростим выражение:

    0,19 а - о, 12 а + 0,33 а - 1,92 = 0,40 а-1,92

    0,4*8,2-1,92=3,28-1,92=1,36

    ответ: 1,36