За три дня турист прошёл 40 км. В первый день он прошёл 40%, а во второй день 30% всего пути. Сколько километров прошёл турист в третий день?

+1
Ответы (1)
  1. 21 мая, 01:29
    0
    1) 40·0,4=16 (км) прошел турист за первый день;

    2) 40·0,3=12 (км) прошел турист за второй день;

    3) 12+16=28 (км) прошел турист за два дня вместе;

    4) 40-28=12 (км)

    Ответ: турист в третий день прошел 12 км.