периметр прямоугольника=180 мм, а длина одной стороны на 4 см больше другой. какова длина каждой из сторон?

+5
Ответы (2)
  1. 3 февраля, 07:06
    0
    пусть одна торона х, другая х+4, значит по ус. задачи можно составить уравнение

    Р=2 (а+в) следовательно,

    2 (х+х+4) = 18

    2 х+2 х+8=18

    4 х=10

    х=2,5-одна сторона

    следовательно другая 2,5+4=6,5
  2. 3 февраля, 08:11
    0
    P = (a+b) * 2

    a=x

    b=x+4

    180 мм=18 см

    18 = (2x+4) * 2

    18=4x+8

    4x=10

    x=2,5

    a=2,5 см

    b=2,5+4=6,5