Хозяйка купила 4 килограмма 500 грамм картофеля кочан капусты весом 3 килограмма 850 грамм и моркови На сколько меньше моркови чем капусты если все овощи весили 9 килограммов 250 грамм

+2
Ответы (2)
  1. 21 августа, 08:23
    0
    9 кг 250 г = 9250 г

    4 кг 500 г = 4500 г

    3 кг 850 г = 3850 г

    1) 4500 + 3850 = 8350 г картофеля и капусты

    2) 9250 - 8350 = 900 г моркови

    3) 3850 - 900 = 2950 г = 2 кг 950 г

    Ответ: моркови на 2 кг 950 г меньше, чем капусты.
  2. 21 августа, 09:29
    0
    4 кг 500 гр + 3 кг 850 гр = 8 кг 350 гр

    9 кг 250 гр - 8 кг 350 гр = 900 гр (морковь)

    3 кг 850 гр - 900 гр = 2 кг 950 гр (меньше моркови, чем капусты)