Хозяйка купила 4 кг 500 г картофеля, кочан капусты весом 3 кг 850 г и моркови. на сколько меньше моркови, чем капусты, если все овощи весели 9 кг 250 г?

+1
Ответы (1)
  1. 1 июля, 13:33
    +1
    1) 4 кг500 г+3 кг850 г = 4500+3850=8350 г-купили картофеля и капусты

    2) 9 кг250 г-8350 г=9250-8350=900 г - купили моркови

    3) 3 кг850 г-900 г=3850-900=2950 г = 2 кг950 г

    Ответ: На 2 кг950 г хозяйка купила меньше моркови, чем капусты.