решите уравнение 1 5/6 - (y+2/3) = 1 1/2

+1
Ответы (1)
  1. 15 августа, 08:58
    +6
    1 5/6 - (y+2/3) = 1 1/2

    - (y+2/3) = - 1 5/6 + 1 1/2

    -y = - 1 5/6 - + 1 3/6 + 4/6

    -y = 2/6

    y = - 2/6