Реши уравнения: х + 6 = 49, а - 50 = 28, 74 - х = 30

+4
Ответы (2)
  1. 26 марта, 20:29
    0
    х+6=49

    x=49-6=43

    а-50=28

    a=28+50=78

    74-х=30

    x=74-30=44
  2. 26 марта, 20:58
    0
    Рассуждать умеешь в уравнениях? Х+6=49 что неизвестно-большое или маленькое? Мы его прибавляем, значит. оно меньше суммы, и чтобы его найти, нужно из суммы вычесть известное слагаемое а-50=28 а здесь неизвестно большое число (потому что из него вычетаем). Как найти большое число? разность и вычитаемое сложить 50+28=78 74-Х=30 здесь известно маленькое число (потому, что мы его вычитаем) и чтобы найти маленькое число, нужно из большого (Уменьшаемого) вычесть разность 74-30=44 Удачи!