Кладовщик выдал 2/7 всей проволоки по первой квитанции, а по второй квитанции 3/14 всей проволоки. Сколько было кг проволоки если по первой квитанции было выдано на 25 кг больше чем во второй.

+3
Ответы (1)
  1. 3 января, 03:23
    0
    х-вес всей проволоки

    2/7 х-3/14 х=25

    4/14 х-3/14 х=25

    1/14 х=25

    х=25:1/14

    х=25*14/1

    х=350 кг вес всей проволоки