На соревнованиях по техническому моделированию с одной и той же точки прямолинейной трассы одновременно стартовали в одном направлении две машинки. Скорость первой машинки 72 км в час, а скорость второй 63 км в час. На какое расстояние через 5 секунд после старта вторая машинка отстанет от первой?

+5
Ответы (2)
  1. 9 марта, 10:22
    0
    на 72-63=9 км/ч первая едет быстрее = 9000/3600=2,5 м/сек

    на 2,5*5=12,5 метров после старта вторая машинка отстанет от первой
  2. 9 марта, 12:06
    0
    72 км/ч=20 м/с

    63 км/ч=17,5 м/с

    5 * (20-17,5) = 12,5 м - через 5 с ...