1) x:8/9=3:4

2) x:2,8=5:7

3) 12:7=9:x

4) 6,5:5,2=x:8

помогите решить уровнения 6-го класса

+5
Ответы (1)
  1. 15 июля, 20:33
    0
    Х=3:4*8/9

    х=3/4*8/9

    х=2/3

    х=5:7*2,8

    х=5/7*28/10

    х=4/2

    х=4:2

    х=2

    х=9: (12/7)

    х=21/4

    х=5 1/4

    х=5,25

    х=8 * (6,5:5,2)

    х=8*65/52

    х=130/13

    х=10