средняя скорость бега одного лыжника 15 км/ч, а другого 200 м/мин. Какой лыжник бежит быстрее и на сколько больше км он пробегает за 1 час?

+4
Ответы (2)
  1. 2 июня, 14:16
    0
    1) 1 лыжник 15 км/ч=15000 м/ч

    2) 2 лыжник 200 * 60=12000 м / ч

    3) 15000-12000=3000 (м/ч)

    ответ: 1 лыжник быстрее на 3000 м/ч
  2. 2 июня, 16:42
    0
    200 м/мин = 200*60 = 12000 м/ч = 12 км/ч средняя скорость 2 лыжника

    15-12 = на 3 км первый лыжник бежит быстрее за 1 час, чем второй.