Средняя скорость бега одного лыжника 15 км/ч, а другого-200 м/мин. Какой лыжник бежит быстрее и на сколько больше километров он пробегает за 1 час?

+3
Ответы (2)
  1. 26 апреля, 10:00
    0
    200 м / мин = 200*60=12000 м/ч=12 км/ч

    15-12=3 км - на сколько больше километров пробегает первй лыжник за 1 час

    Ответ: лыжник, скорость которо 15 км/ч бежит быстрее; он пробегает на 3 км в час быстрее
  2. 26 апреля, 12:48
    0
    200 метров/мин=12 км / час

    15-12=3 км/ч

    Ответ первый лыжник пробегает на 3 км больше чем второй (за час)