Средняя скорость бега одного лыжника 15 км/ч а другого 200 м/мин какой лыжник бежит быстрее и насколько больше километров он пробегает за 1 час

+5
Ответы (2)
  1. 5 февраля, 10:16
    0
    200 м/мин=200*60=12000 м/ч=12 км/ч

    15-12=3 км/ч - на столько скорость второго больше скорости первого
  2. 5 февраля, 10:51
    0
    200 м/мин это то же что и 200 м*60/час=12000 м/час = 12 км/час.

    Значит первый лыжник бежит быстрее на (15-12) км/час = 3 км/час

    Второй пробегает на 3 км меньше за час чем первый