80 * (4 х-70) = 101+59 как решить уравнение

+5
Ответы (2)
  1. 8 ноября, 16:43
    0
    3*х-80:4=25 3 х-20=25 3 х=45 х=15 3*15-80:4=25 2) 12*4+х*6=120:2 48+6 х=60 6 х=12 х=2 12*4+2*6=120:2 48+12=60
  2. 8 ноября, 18:37
    0
    320 х-5600=160

    320 х=5760

    х=18