Средняя скорость бега одного лыжника 15 км в час а другого - 200 метров в минуту. Какой лыжник бежит быстрее и на сколько больше киллометров он пробегает за 1 час?

+2
Ответы (2)
  1. 23 февраля, 19:00
    0
    200 м/мин=200/1000*60=12 км/ч бежит второй лыжник,

    15-12=3 км/ч бежит быстрее первый лыжник за час
  2. 23 февраля, 20:54
    0
    v1 = 15 км/ч

    v2 = 200 м/мин = 0,2 км / (1/60 ч) = 12 км/ч

    Первый лыжник бежит быстрее и пробегает за 1 час на 3 км больше второго (15-12=3)