чтобы сделать казеиновый клей ерут 11 частей воды, 5 частей нашатырного спирта и 4 части казеина. ск. получится клея если на него будет израсходовано нашатырного спирта на 60 г меньше, чем воды?

+1
Ответы (2)
  1. 26 июля, 15:43
    0
    1) 11-5=6 частей (разница). 2) 60:6=10 грамм (одна часть). 3) (11+5+4) * 10=200 грамм клея получится.
  2. 26 июля, 17:51
    0
    11-5=6 частей разница

    60/6=10 г одна часть

    (11+5+4) * 10=200 г получится казеинового клея