Докажите b в квадрате + 5 больше или равно 10 (b-2)

+5
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 04:01
    0
    B^2 + 5 > = 10 (b-2)

    B^2 + 5 > = 10b - 20

    Любое число, возведённое в квадрат, будет положительным.

    Слева положительный знак + переменная в квадрате, справа - отрицательный знак, поэтому первое выражение будет больше.

    Подставим, к примеру, единицу:

    1^2 + 5 > = - 10

    Это верно.