Составьте уравнения, решить их. Который сейчас час, если оставшаяся часть суток равна 1 2/3 прошедшей?

+3
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 05:35
    0
    х - прошедшая часть суток

    1 2/3 х - прошедшая часть

    сутки=24 часа

    х + 1 2/3 х=24

    2 2/3 х=24

    х=24 : 2 2/3

    х=24 : 8/3

    х = 24 * 3/8

    х=9

    сейчас 9 часов утра

    (1 2/3*9=5/3 * 9=15 часов осталось до конца суток)