Размеры кафе: 12 м в длину, 8 м в ширину и 6 м в высоту. На покраску 1 квадратного метра нужно 500 г краски. Сколько краски нужно для окрашивания стен, если окна и двери занимают 78 квадратных метров?

На каждые 50 квадратных метров вносится 2 кг удобрений. Сколько удобрений нужно внести на поле площадью 1450 квадратных метров?

+3
Ответы (1)
  1. 6 мая, 09:46
    0
    Площадь стен составит:

    (12+8) * 6-78 = 42 м2

    Далее по пропорции:

    1 м2 - 0,5 кг краски

    42 м2 - х кг

    х = 42*0,5=21 кг

    Ответ - 21 кг краски

    Задача 2

    тоже решение по пропорции

    50 м2 расходуется 2 кг удобр.

    1450 м2 - х кг

    х=1450*2/50 = 58 кг. удобрение

    Ответ: 58 кг.