Книги разложили на две полки. На первую полку поставили 14 книг, что составляет одну третью всех книг. Сколько книг поставили на вторую полку?

+3
Ответы (2)
  1. 18 октября, 03:42
    0
    1.14*3=42

    2.42-14=28

    Ответ: 28
  2. 18 октября, 05:14
    0
    1) 14*3=42 книги было всего

    2) 42-14=28 книг поставили на 2 полку

    Ответ: 28 книг