Периметр квадрата равен 28 см. найти длину одной его стороны и площадь

+3
Ответы (2)
  1. 1 февраля, 05:32
    0
    Если периметра квадрата 28 см.

    Сторона а = 28/4=7 см

    Площадь S - 7x7=49 см кв.
  2. 1 февраля, 05:33
    0
    1. У квадрата все стороны равны, значит 28 / 4 = 7 (см) длина стороны

    2. Площадь = 7*7 = 49 (см) площать квадрата