Расстояние между двумя причалами 35 км. Сколько времени потратит теплоход на путь от одного причала до другого и обратно, если собственная скорость теплохода 17 км/ч, а скорость течения реки - 3 км/ч.

+4
Ответы (1)
  1. 2 августа, 00:52
    0
    17+3=20 (км/ч) - скорость по течению

    17-3=14 (км/ч) - скорость против течения

    35:20+35:14=1,75+2,5=4,25 (ч.) - потратит теплоход на путь от одного причала до другого и обратно