в двух зрительных залах 900 мест. в малом зале 10 рядов а в большом 15 таких же рядов. сколько мест в каждом зрительном зале?

+1
Ответы (1)
  1. 5 октября, 19:38
    0
    10+15=25 рядов всего

    на один ряд приходится 900:25=36 мест

    1 зал: 36*10=360 мест

    2 зал: 36*15=540 мест

    ответ: 360 и 540