15/17; 26/9; 44/15; 82/11; 14/13; 9/2; 18/13; 12/7; 9/4; 24/5; 35/8 выделите целую часть из неправильной дроби

+1
Ответы (1)
  1. 7 августа, 20:17
    +1
    15/17 правильная.

    26/9 = 2 8/9

    44/15 = 2 14/15

    82/11 = 7 5/11

    14/13 = 1 1/13

    9/2 = 4 1/2 или 4,5

    18/13 = 1 5/13

    12/7 = 1 5/12

    9/4 = 2 1/4

    24/5 = 4 4/5 или 4,8

    35/8 = 4 3/8

    На самом деле это очень легко, попробуй понять эту тему, потому что она тебе сильно пригодится в дальшейшем.

    ps: личный опыт.