От станции одновременно в противоположных направлениях отошли два поезда. Первый поезд шёл со скоростью 83 км/ч, а второй-72 км/ч. Через сколько часов расстояние между ними будет 1395 км

+3
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 10:58
    0
    83+72=155 (км/ч) - скорость удаления

    1395:155=9 (ч)

    Ответ: через 9 часов.