катер сначала плыл по реке 2 ч со скоростью 24 км/ч, а потом 3 ч по озеру со скоростью на 4 км/ч меньше. Сколько всего километров проплыл катер по реке и по озеру?

+3
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 19:57
    0
    1) 2*24=48 (ч) - по реке

    2) 24-4=20 (км. ч) - скорость по озеру

    3) 20*3=60 (км) - по озеру

    4) 60+48 = 108 (км) - проплыл всего

    Ответ: 108 км проплыл всего