В один магазин привезли 27 коробок печенья, а в другой - 30 таких же коробок. Во второй магазин привезли на 24 кг больше, чем в первый. Сколько кг печенья привезли в каждый магазин?

+5
Ответы (1)
  1. 13 января, 17:38
    0
    30-27=3 (к) на 3 коробки больше привезли во второй магазин

    24/3=8 (кг) в 1 коробке

    8x27=216 (кг) привезли в первый магазин

    8x30=240 (кг) привезли во второй магазин