В двух мешках всего 86 подарков. В одном мешке на 14 подарков меньше, чем в другом. Сколько подарков в каждом мешке?

+2
Ответы (2)
  1. 2 апреля, 14:04
    0
    1 способ

    пусть в одном мешке х подарков, тогда во втором х-14 Составим уравнение

    х+х-14=86

    2 х=86+14

    2 х=100

    х=100:2

    х=50 подарков в одном мешке

    50-14=36 в другом

    2 способ

    1) 86-14=72 подарка-еслибы было поровну

    2) 72:2=36 в одном мешке

    3) 36+14=50 в другом мешке
  2. 2 апреля, 16:36
    0
    В одном мешке х подарков, в другом мешке х+14, в двух мешках 86, составим и решим уравнение:

    х+х+14=86

    2 х=86-14

    2 х=72

    х=72:2

    х=36 подарков в одном мешке

    36+14=50 подарков в другом мешке