Из молока получается 10% творога. Сколько творога получиться из 32.8 кг молока. Из 58.7 кг молока. (Краткая запись)

+1
Ответы (2)
  1. 27 августа, 04:03
    0
    32,8*10/100=3,28 кг творога

    58,7*10/100=5,87 кг творога
  2. 27 августа, 04:12
    0
    1000 * 10 : 100 = 100 г = 0,1 кг творога = это из 1 л., молока

    1) 32,8 * 100 = 3280 (г) - творога

    2) 58,7 * 100 = 5870 (г) - творога

    3280 (г) = 3 кг 280 г

    5870 (г) = 5 кг 870 г