1. Из 25 учащихся класса 40% посещают музыкальную школу. Сколько учеников класса не занимаются музыкой?

2. Из молока получается 10% творога. Сколько творога получиться из 42 кг молока

+5
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 22:46
    0
    25 / 100 * 40 = 10 ЧЕЛ занимаются музыкой

    25-10 = 15 15 чел не занимаются музыкой

    15 чел

    42 : 100 * 10 = 4, 2 кг творога получится