Через 6 часов после начала равномерного спуска воды в бассейне её осталось 639 метров в кубе, а ещё через 4 часа её осталось 549 метров в кубе. Сколько воды было в бассейне?

+3
Ответы (1)
  1. 30 июня, 21:04
    0
    За 4 часа со скоростью x ушло воды 639 - 549 = 90

    90/4 = 22,5 м. в кубе/час

    воды было в бассейне = y.

    639 + 22,5 * 6 = y

    y = 135 + 639

    y=774

    Ответ: 774 метра в кубе было в бассейне.