Ученики пятых классов получили за месяц 4580 оценок по математике. Пятерки составили 35%. Сколько пятерок получили ученики?

+4
Ответы (2)
  1. 21 июля, 01:32
    0
    Получили - 4580 шт.

    Пятерки - ?, 35%

    4580 * 35 : 100 = 1603

    Ответ: ученики за месяц получили 1603 пятерки по математике.
  2. 21 июля, 01:48
    0
    4580-100%

    х-35%

    х=4580*35/100=1603