На первом тракторе работали 60 ч, на втоом 55 ч. На втором тракторе израсходывали на 35 л менше горючего, чем на первом Сколько литров горьючего израсходывали на каждом тракторе при одинаковой норме расхода горьючего в час?

+5
Ответы (1)
  1. 9 июля, 15:34
    0
    1) на сколько часов на первом работали больше, чем на втором?

    60-55=5 час

    2) сколько трактор расходует бензина за 1 час?

    35:5=7 л

    3) израсходовал первый трактор

    60*7=420 л

    4) израсходовал второй трактор

    55*7=385 л