Представьте число 154 в виде суммы двух последовательных четных чисел. Задача. Сумма всех сторон прямоугольника равна 48 см. Его длина на 4 см. больше ширины. Найдите стороны прямоугольника.

+5
Ответы (2)
  1. 29 июля, 10:05
    0
    1. 76+78=154 - первое задание

    2. 2 * (х+4) + 2*х=48

    2 х+8+2 х=48

    4 х+8=48

    4 х=48-8

    4 х=40

    х=40:4

    х=10

    10+4=14

    Проверка: 14+14+10+10=48

    Ответ: 10 см и 14 см
  2. 29 июля, 12:41
    0
    одно число 2 х, другое 2 х+2, их сумма 2 х+2 х+2,

    4 х+2=154

    4 х=152

    х=38

    38*2=76, 76+2=78

    ответ: 76,78

    х - ширина, Х+4 длина, периметр 2 (х+х+4)

    4 х+8=48

    4 х=40

    х=10

    ответ 10, 14