А) (х + 27) - 12 = 42 б) 115 - (35 + у) = 39 в) z - 35 - 64 = 16 г) 28 - t + 35 = 53

+5
Ответы (2)
  1. 4 апреля, 19:50
    0
    а. (х + 27) - 12 = 42

    х + 27 - 12 = 42

    х = 42 - 27 + 12

    х = 27

    ответ х = 27

    б. 115 - (35 + у) = 39

    115 - 35 - у = 39

    - у = 39-115 + 35

    - у=-41

    у=41

    ответ у=41

    в) z - 35 - 64 = 16

    z=16+35+64

    z=115

    ответ z=115

    г) 28 - t + 35 = 53

    - t = 53-28-35

    - t=-10

    t = 10

    ответ t=10
  2. 4 апреля, 21:11
    0
    A) x+27 - 12=42

    x+15=42

    x=42-15

    x = 27

    б) 115 - 35 - y = 39

    80-y=39

    y=80-39

    y=41

    в) z-35-64=16

    z=35+64+16

    z=115

    г) 28-t+35 = 53

    t=28+35-53

    t=10