1) Сумма двух чисел равна 537, первое меньше второго на 131 2) Сумма двух чисел 87, а разность 19. Найдите эти числа.

3) Периметр прямоугольника равен 54 см. Его длина на 5 см больше ширины. Найдите площадь прямоугольника.

4) Представьте число 154 в виде двух последовательных чётных чисел.

+5
Ответы (1)
  1. 11 мая, 14:02
    0
    х-131+х=537

    2 х=537+131

    2 х=668

    х=668:2

    х=334

    334-131=203

    203+334=537