В четырех ящиках всего 86 кг яблок: в первых двух оровну в третем 20 кг а в четвёртом 18 кг. сколько килограммов яблок в ервом ящике?

+5
Ответы (2)
  1. 29 августа, 18:41
    0
    86-20-18=48 кг - в первом и во втором ящиках;

    48/2=24 кг - столько кг яблок в первом ящике
  2. 29 августа, 21:15
    0
    1) 20+18=38 кг в треьем и четвёртом ящике вместе

    2) 86-38=48 кг в двух остальных ящиках

    3) 48:2=24 кг (в первом и во втором ящике по 24 кг)

    Ответ: в первом ящике 24 кг яблок.

    Удачи!