Из пункта А в пункт B вышел электропоезд. Через 0.4 часа из пункта B в пункт А вышел скорый поезд со скоростью в 1.4 раза больше, чем скорость электропоезда. Через 1.8 часа они встретились. Найти скорости этих поездов, если расстояние между пунктами А и B равно 304,44 км

+4
Ответы (1)
  1. 26 июля, 21:33
    0
    х - скорость эл/поезда

    1,4 х - скорость скорого поезда

    (1,8+0,4) х + 1,8*1,4 х = 304,44

    2,2 х + 2,52 х = 304,44

    4,72 х = 304,44

    х=64,5 (км/ч) - скорость эл/поезда

    64,5*1,4=90,3 (км/ч) - скорость скорого поезда

    ...